0 0
Sotheby’s - Die Kunst der Auktionen. Eine Erfolgsgeschichte.

Von Robert Lacey.

15 x 23,5 cm, 400 S., 32 Bildtafeln, geb.

Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten

Ausverkauft
Versand-Nr. 156779
geb. = fester Einband; pb. = Paperback-Ausgabe;
Tb. = Taschenbuch; Sonderausgabe = Ausstattung einfacher, evtl. Vergleichspreis nennt die gebundene Ausgabe

In diesem umfassenden Buch über das älteste und reichste Auktionshaus der Welt schildert Lacey höchst lebendig die Personen, ihre ehrgeizigen Wünsche und die raffinierten Geschäftspraktiken, die zu Glanz und Gloria von Sotheby’s führten. Den Aufstieg von seinen bescheidenen Anfängen als Buchauktionator im London des 18. Jh’s. verdankt Sotheby’s einer Reihe cleverer und bemerkenswerter Unternehmer, die ein Gespür dafür hatten, wie der Wind sich drehen würde und was gerade lohnende Geschäfte versprach, und dafür auch jeweils die passenden Käufer und Verkäufer fanden - sie alle verstanden es, ihre »Schnäppchen« für die Reichen mit einer leuchtenden Patina von Bildung, gutem Geschmack und gesellschaftlicher Vornehmheit zu versehen.

Telefonnummer Kundenservice

Kundenservice

Sie erreichen uns 24 Stunden über unser Kontaktformular oder zu den Geschäftszeiten unter (030) 469 06 20.

Versicherter Versand

Versicherter Versand

Innerhalb Deutschlands mit der Deutschen Post AG

Sicher einkaufen

Sicher einkaufen

Dank SSL- Verschlüsselung sind Ihre Daten geschützt und Sie kaufen sicher ein.